Имеет ли права супруга брата на пристройку

Подскажите пожалуйста. Моя мама со своим мужем построила дом. Мой родной брат, с разрешения мамы, сделал пристройку к дому. Теперь есть кв.1 и кв.2.

Строили вместе, помогали физически. Он женат. На момент стройки, уже был женат. Его супруга собирала все чеки на все, что покупалось для стройки. Дом и пристройка по документам принадлежит моей маме. Вопрос, имеет ли права супруга брата на эту пристройку?

И, может ли мама, без их согласия, например продать? Как маме оформить пристройку на брата, чтобы его супруга не имела там права? Спасибо большое за ответы.

Помощь покупки/продажи квартир в Минске:

    Да. Ваша мать вправе произвести отчуждение (продажу) жилого дома с письменного согласия зарегистрированных в нём совершеннолетних граждан.

    Владельцы жилых помещений имеют право владения, пользования и распоряжения своими жилыми помещениями в соответствии с их предназначением (согласно пункту 1 статьи 136 Жилищного кодекса).

    Участие супругов в строительстве, покупке и ремонте жилого помещения, принадлежащего другим лицам, не означает автоматического признания доли права собственности на это жилое помещение (если не оговорено иное в соглашении), но может являться основанием для предъявления требований о взыскании денежной компенсации.

    Отделочные  работы о ремонту квартир в Минске и пригороде. 

    • Ремонт в новостройках
    • Ремонт в ЖК «Минск-Мир»
    • Косметический ремонт 
    • Отделка студий
    • Капитальный ремонт под ключ
    • Ремонт с планировочным решением и дизайн-проектом
    • Работы от демонтажа до вывоза мусора

    Заказать ремонт